欢迎光临郑州百万财务咨询有限公司!

郑州百万财务公司Logo

没有找到想要的?输入关键字点搜索试试

郑州百万财务咨询电话

常见问题

您的位置:首页 >常见问题 > 税务代理 > 正文

退契税 超过三个月就不能退了吗

时间:2017-09-08 08:48:50  作者: www.baiwancaiwu.org  来源:百万财务  浏览:次  【字体大小:  大  中  小

  我公司需要退契税,想咨询一下,是否超过三个月的时间,就不能退税了?

  百万财务对此作出解答:

  根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第五十一条规定:“纳税人超过应纳税额缴纳的税款,税务机关发现后应当立即退还;纳税人自结算缴纳税款之日起三年内发现的,可以向税务机关要求退还多缴的税款并加算银行同期存款利息,税务机关及时查实后应当立即退还;涉及从国库中退库的,依照法律、行政法规有关国库管理的规定退还。”

契税 漫画

  如果您遇到其他税收问题也欢迎咨询。

  企业税务详细攻略:http://www.baiwancaiwu.org/taxdl/index.html



上一篇:郑州代理记账公司哪家好?

下一篇:当心!企业这几项没业务收入也不能零申报