欢迎光临郑州百万财务咨询有限公司!

郑州百万财务公司Logo

没有找到想要的?输入关键字点搜索试试

郑州百万财务咨询电话

常见问题

您的位置:首页 >常见问题 > 进出口退税 > 正文

报关单注明最终目的国是中国对退税有影响吗

时间:2017-03-02 10:37:58  作者: www.baiwancaiwu.org  来源:百万财务  浏览:次  【字体大小:  大  中  小

  我公司有一批货经保税区出口,取得的出口报关单退税联上注明的最终目的国是中国,请问报关单退税联上注明最终目的国是中国,对办理“免抵退”税是否有影响?

  【解答】

  根据《国家税务总局关于出口退税若干问题的通知》(国税发[2000]165)第一条的规定:“保税区外的出口企业销售给外商的出口货物,如外商将货物存放在保税区内的仓储企业,离境时由仓储企业办理报关手续的,保税区外的出口企业可凭货物进入保税区的出口货物报关单(出口退税专用联)、仓储企业的出口备案清单及其他规定的凭证,向税务机关申请办理退税。”



上一篇:哪些出口货物可以办理退(免)税

下一篇:出口企业出口货物单证不齐应如何做纳税处理